МАОУ "Лесновская основная
общеобразовательная школа"
Новгородского муниципального района Новгородской области

ОГЭ

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования включает в себя:

Обязательные экзамены:

по русскому языку и математике

Экзамены по выбору:

• Информатика и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ)
  • Иностранные языки (английский, немецкий, французский и испанский языки)
  • Родной язык из числа языков народов Российской Федерации
  • Родная литература народов Российской Федерации

Экзамены по всем учебным предметам, за исключением иностранных языков, а также родного языка и родной литературы, проводится на русском языке.

Выбранные обучающимся учебные предметы указываются в заявлении, которое он подает в образовательную организацию до 1 марта текущего года.

департамент образования и молодежной политики
Новгородской области

ПРИКАЗ

11.11.2016                                                                                     1095

Великий  Новгород

Об утверждении перечня мест подачи заявлений на прохождение

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г.
№ 273-Ф3 «Об образовании в Российской Федерации»,
Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 г. № 1394

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемый перечень мест подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2017 году.

2. Руководителям органов управления образованием муниципальных районов и  городского округа обязать руководителей образовательных организаций:

2.1.  Обеспечить размещение настоящего приказа на официальных сайтах образовательных организаций и органа управления образованием;

2.2. Обеспечить прием заявлений в образовательную организацию от обучающихся на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в срок до 01 марта 2017 года.

3. Руководителям государственных образовательных организаций, подведомственных департаменту образования и молодежной политики Новгородской области:

3.1. Обеспечить размещение настоящего приказа на официальном сайте образовательной организации;

3.2. Обеспечить прием заявлений в образовательную организацию от обучающихся на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в срок до 01 марта 2017 года.

2

4. Контроль за исполнением приказа возложить на первого заместителя руководителя департамента - начальника управления дошкольного и общего образования департамента образования и молодежной политики Новгородской области Сергееву Е.Е.

Руководитель департамента

А.Г. Ширин

департамент образования и молодежной политики
Новгородской области

ПРИКАЗ

11.11.2016                                                                                      № 1093

Великий  Новгород

В целях информационного, организационно-технологического обеспечения проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования на территории Новгородской области в 2017 году, и в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25.12.2013 № 1394, Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.12.2013 № 1400

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Возложить функции регионального центра обработки информации Новгородской области (далее - РЦОИ) при организации и проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (далее – ГИА) на территории Новгородской области в 2017 году на областное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Новгородский институт развития образования» (далее – НИРО).

2. НИРО:

2.1. Определить персональный состав сотрудников РЦОИ и представить копии приказов об их назначении в департамент образования и молодежной политики Новгородской области до 25.11.2016;

2.2. Признать сотрудников РЦОИ и лиц, привлекаемых к работе с экзаменационными материалами, должностными лицами и возложить на них ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей и злоупотребление служебным положением.

3. Контроль за выполнением приказа возложить на Сергееву Е.Е., первого заместителя руководителя департамента – начальника управления дошкольного и общего образования департамента образования и молодежной политики Новгородской области.

Руководитель департамента

А.Г. Ширин

Дата последнего обновления страницы 14.06.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»